Notre équipe

Beaucoup de membres de l’équipe travaillent à temps partiel dans nos locaux. Pour demander ou transmettre une information, merci d’envoyer un mail ou de téléphoner au secrétariat: 04 366 4276

Jean-François André – jfandre@ulg.ac.be

JeanLuc Belche – jlbelche@ulg.ac.be 04 366 4050

Laurence Blockx – laurence.blockx@ulg.ac.be 04 366 4275

Laetitia Buret – laetitia.buret@ulg.ac.be

Philippe Burette – philippe.burette@ulg.ac.be

Philippe Denoël

Christiane Duchesnes – cduchesnes@ulg.ac.be 04 366 9831

Virginie Dumont – vdumont@ulg.ac.be

Didier Giet – d.giet@ulg.ac.be 04 366 2489

Gilles Henrard – gilles.henrard@ulg.ac.be 04  366 4050

Stéphanie Jerôme – sjerome@ulg.ac.be  04 366 4276

Thida Kang

Fréderic Ketterer – f.ketterer@ulg.ac.be  04 366 9831

Anne-Laure Lenoir – allenoir@ulg.ac.be

Valérie Massart – v.massart@chu.ulg.ac.be 04 366 4278

Amandine Monseur

Christian Montrieux – christian.montrieux@ulg.ac.be

Alberto Parada – alpadoc@gmail.com

Stéphanie Tornabene – medgen@ulg.ac.be ou dumg@ulg.ac.be 04 366 4275

Fanny Van Brabant – depmg.be

Marc Vanmeerbeek – marc.vanmeerbeel@ulg.ac.be 04 366 3979

Les professeurs émérites

Corinne Boüüaert – corinne.bouuaert@ulg.ac.be

Geneviève Bruwier – genevieve.bruwier@ulg.ac.be

Pierre Firket – pierre.firket@me.com

André Migeotte – a.migeotte@ulg.ac.be